Договор возмездного оказания услуг является распространенной формой договорных отношений. Подобный договор может быть заключен на оказание консультационных, бухгалтерских, IT, туристических, медицинских, риэлтерских, образовательных и др. услуг. Причем Законом могут предусматриваться дополнительные условия договора в зависимости от типа услуг.
Ведение споров по договорам возмездного оказания услуг может осложняться следующими факторами:
Подписывая договор, Стороны не всегда осознают реальные условия соглашения. Это приводит к многочисленным конфликтам по причине различного толкования условий договора, а также применения к ним правовых норм. Причинами споров между Сторонами могут стать ниже перечисленные ситуации:
Также разногласия могут возникнуть у Сторон еще на этапе составления и подписания соглашения.
Споры по договорам возмездного оказания услуг решаются в досудебном (переговоры, медиация, претензионный порядок) или судебном порядке.
Вы можете получить квалифицированную правовую помощь или консультацию по спорам, возникшим из отношений по договору возмездного оказания услуг, в адвокатском бюро «Терра консалт» в Минске. Мы детально проанализируем Ваше дело и предложим наиболее выгодные Вам пути выхода из конфликтной ситуации.
Опытные адвокаты помогут четко и точно изложить требования или возражения по делу, а также опровергнуть требования Вашего оппонента. При этом адвокат глубоко вникает в специфику услуг, в отношении оказания которых ведется спор, и может доступно пояснить суду все непонятные моменты.
Гонорар зависит исключительно от степени сложности проблемы, а также возможностей клиента. Если результаты первой консультации укажут на Вашу способность к самостоятельному решению проблемы, мы скажем Вам об этом, а также дадим консультацию насчёт того, как это Вам следует сделать. При этом мы никогда не пытаемся навязывать свою помощь, поскольку человечность для нас важнее денег.
Мы всегда входим в положение наших клиентов и предлагаем юридическую помощь за демократичный размер гонорара!
Спасибо Ирине Генриховне за подробную консультацию! Дала ответы на все интересующие нас вопросы, так же предупредила о возможных последствиях и рассказала, каким образом лучше их избежать. В случае необходимости будем обращаться к Ирине Генриховне и в дальнейшем обязательно порекомендуем своим знакомым.
Обращались в бюро за составлением контракта, юристы быстро и профессионально справились со своей работой, разъяснили основные моменты, подробно проконсультировали попутно и по другим вопросам, за что отдельное спасибо.
Остался более чем доволен работой адвоката Корецкой Людмилы Владимировны в досудебном урегулировании спора, помогла найти компромисс, который устроил обе стороны. Благодарю!
Работаем с адвокатским бюро «Терра Консалт» на протяжении 2-х лет. Благодарим за успешные судебные споры, а также за составление договоров и подробные консультации, времени на клиентов не жалеют! Отдельное спасибо Людмиле Владимировне за представление наших интересов в суде, адвокат с богатым профессиональным опытом, знанием всех юридических тонкостей и большим желанием добиться результата для клиента.
Бутовец Лилия Николаевна помогла выиграть дело нашей организации. Результатом остались довольны, взыскали деньги по договору подряда, которые нам должен был заказчик. Благодарим за помощь, будем и в дальнейшем сотрудничать с вами!